Llewelyn Lloyd
(Livorno 1879 - Firenze 1949)
BARCA ALL'ORMEGGIO, ISOLA D'ELBA
olio su tavoletta, cm 36x27
firmato e datato "32" in basso a destra
retro: datato "27 Luglio 32"
BOAT MOORED, ELBA ISLAND
oil on panel, 36x27 cm
signed and dated "32" lower right
on the reverse: dated "27 Luglio 32"