COLONNA PORTABUSTO, FRANCIA, SECOLO XIX
in legno ebanizzato con applicazioni in bronzo dorato, fronte centrato da riserva sagomata impreziosita da decoro a rilievo in pietre tenere a formare composizione di fiori e frutta, alt. cm 126x55x41
A FRENCH BUST-HOLDER COLUMN, 19TH CENTURY