COLONNA REGGIBUSTO, SECOLO XIX
in marmo bianco e bronzo dorato, fusto costituito da tre pilastrini posti su alta base di linea spezzata, a sorreggere il piano d'appoggio girevole di forma quadrata, cm 116x30x30
A BUST-HOLDER COLUMN, 19TH CENTURY