COPPIA DI VASI CON COPERCHIO, GERMANIA, SECOLO XIX
in porcellana policroma, raffiguranti scene galanti entro decorazione floreale con dettagli dorati, coperchi recanti anch'essi scena galante con prese a pigna in oro; sul fondo monogramma AR, cm 36x22x22
A PAIR OF GERMAN VASES WITH LIDS, 19TH CENTURY