TESTA, ROMA, SECOLO XX
in gesso patinato raffigurante probabilmente l'imperatore romano Antonino Pio, montata su base a parallelepipedo, cm 41x23x22 (complessivamente)
A ROMAN HEAD, 20TH CENTURY