VERSATOIO, TOSCANA, SECOLO XIX
in marmo rosso con applicazioni in bronzo dorato e pietre tenere, sagomato a forma di cigno, il collo a fungere da manico; cm 17,5x18x7,5
A TUSCAN EWER, 19TH CENTURY