L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

mer 12 Giugno 2024
Asta Live 1288
159

COPPIA DI CORNICI, EMILIA, SECOLO XVII

€ 1.000 / 1.500
Stima
Aggiudicazione

in legno dipinto e intagliato, battuta scende su ampia fascia a gola intagliata a foglie di cavolo terminante in profilo a fusarole e perline, ingombro cm 96,3x81,1 e cm 96x78,2; luce cm 79x63 e cm 78,3x60,2

A PAIR OF EMILIAN FRAMES, 17TH CENTURY