L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

mer 12 Giugno 2024
Asta Live 1288
145

COPPIA DI CORNICI, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVII

€ 1.000 / 1.500
Stima
Aggiudicazione

in legno intagliato e dipinto in bicromia, sagoma a cassetta entro profili più scuri, ingombro cm 120,2x88,1 e 122x88,6, luce cm 95,2x62,8, e 95,5x62,5

A PAIR OF CENTRAL ITALY FRAMES, 17TH CENTURY