L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

mer 12 Giugno 2024
Asta Live 1288
164

COPPIA DI CORNICI, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVIII

€ 3.000 / 5.000
Stima

in legno intagliato e dipinto, con intagli a giorno a motivo vegetale che scendono a muro tramite vari profili a mezzefoglie, ingombro cm 91,4x79,2 e cm 92,5x79,4;luce cm 74,4x58,6 e cm 72x59

A PAIR OF NORTHERN ITALY FRAMES, 18TH CENTURY