L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

mer 12 Giugno 2024
Asta Live 1288
115

COPPIA DI CORNICI, PIEMONTE, SECOLO XVIII

€ 700 / 1.000
Stima
Aggiudicazione

in legno dipinto e parzialmente dorato, sottile battuta zigrinata si apre su profilo dorato e gola estroflessa dipinta ad imitare il marmo, si porta a muro tramite profilo modanato e dorato, ingombro cm 51x 62,8, luce cm 38x50,7

A PAIR OF PIEDMONTESE FRAME, 18TH CENTURY