L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

mer 12 Giugno 2024
Asta Live 1288
61

COPPIA DI CORNICI, TOSCANA, SECOLO XVII

€ 2.000 / 3.000
Stima
Aggiudicazione

in legno intagliato e parzialmente dorato, sagoma a cassetta con decori a ramages agli angoli entro profilature dorate; una recante iscrizione dorata S.n ONOFRE, l’altra con iscritto S.n F.co DE PAULA; ingombro cm 96x137, luce cm 77x116

A PAIR OF TUSCAN FRAMES, 17TH CENTURY