L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

mer 12 Giugno 2024
Asta Live 1288
187

CORNICE A TECA, ITALIA CENTRALE, SECOLO XIX

€ 800 / 1.200
Stima
Aggiudicazione

in legno intagliato e dorato, di forma circolare, ingombro diam. cm 53,8x11,5, luce diam. cm 36,7

A THECA CENTRAL ITALY FRAME, 19TH CENTURY