L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

mer 12 Giugno 2024
Asta Live 1288
123

CORNICE A TECA, ROMA, SECOLO XVIII

€ 300 / 500
Stima
Aggiudicazione

in legno ebanizzato e parzialmente dorato, battuta dorata sale su più fasce modanate e profilo bombato, si porta a muro tramite gola e profilo modanato, ingombro cm 33,4x28,7, luce cm 21,8x17,2

A ROMAN THECA FRAME, 18TH CENTURY