L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

mer 12 Giugno 2024
Asta Live 1288
190

CORNICE DI GUSTO SEICENTESCO, SECOLO XX

€ 500 / 800
Stima
Aggiudicazione

in legno ebanizzato e dorato, battuta si apre in più ordini di modanatura su sagoma a cassetta decorata con motivo a ramages dorato, si porta al muro tramite profili dorati, ingombro cm 95,5x125,8, luce cm 58x88,1

A 17TH CENTURY STYLE FRAME, 20TH CENTURY