CORNICE, EMILIA, SECOLO XVIII
in legno intagliato, dipinto e parzialmente dorato, sottile battuta dorata si apre su profilo lanceolato, prosegue su fascia dipinta in verde, si porta a muro con profilo dorato a mezzefoglie, ingombro cm 140x117,5, luce cm 107,8x95,7
AN EMILIAN FRAME, 18TH CENTURY