L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

mer 12 Giugno 2024
Asta Live 1288
106

CORNICE, FIANDRE, SECOLO XVIII

€ 600 / 900
Stima
Aggiudicazione

in legno intagliato ed ebanizzato, su più ordini di modanature, fasce lisce e profili decorati a guilloché, ingombro cm 129x110,5, luce cm 76,8x59

A FLEMISH FRAME, 18TH CENTURY