CORNICE, FRANCIA, SECOLO XIX
in legno intagliato e dorato, battuta si apre in modanatura su fascia arricchita da intagli a girali, foglie d’acanto, fiori e conchiglie, fascia esterne intagliata a mezzefoglie, ingombro cm 85x76,2, luce cm 59,9x51
A FRENCH FRAME, 19TH CENTURY