L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

mer 12 Giugno 2024
Asta Live 1288
176

CORNICE, FRANCIA, SECOLO XIX

€ 1.000 / 1.500
Stima
Aggiudicazione

CORNICE, FRANCIA, SECOLO XIX

in legno intagliato e dorato, ampia fascia dal profilo mosso, interessata da decoro a girali, volute e rami fioriti a rilievo eD impreziosita agli angoli da cartiglio, ingombro cm 115x148,5, luce cm 77,4x110

A FRENCH FRAME, 19TH CENTURY