L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

mer 12 Giugno 2024
Asta Live 1288
199

CORNICE IN STILE EMILIANO DEL SEICENTO, SECOLO XX

€ 400 / 600
Stima
Aggiudicazione

in legno dorato, sottile battuta scende su ampia fascia decorata da larghe foglie d’acanto sovrapposte e aperte verso l’esterno alternate a mezzefoglie bulinate, ingombro cm 95x83,9, luce cm 71,8x 60,9

A 17TH CENTURY EMILIAN STYLE FRAME, 20TH CENTURY