L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

mer 12 Giugno 2024
Asta Live 1288
198

CORNICE IN STILE EMILIANO DEL XVIII, SECOLO XX

€ 400 / 600
Stima

in legno dorato, ampia gola bulinata su cui ricadono foglie d'acanto aperte verso l'esterno, ingombro cm 81,8x70, luce cm 58,1x46

AN EMILIAN STYLE OF 18TH CENTURY FRAME, 20TH CENTURY