L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

mer 12 Giugno 2024
Asta Live 1288

CORNICE IN STILE ROMANO DEL SECOLO XVIII

€ 700 / 1.000
Stima
Aggiudicazione

in legno ebanizzato e parzialmente dorato, battuta dorata a mezzefoglie prosegue su gola impreziosita da profilo a nastro dorato, ingombro cm 61x71,2, luce cm 43,3x53,5

18TH CENTURY ROMAN STYLE FRAME