L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

mer 12 Giugno 2024
Asta Live 1288
140

CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XIX

€ 2.500 / 3.500
Stima

in legno intagliato dipinto e parzialmente dorato, battuta dorata scende su gola dipinta d’azzurro per poi salire su gola dorata estroflessa e si porta a muro tramite ulteriore fascia dipinta e dorata, ingombro cm 200x291, luce cm 154x246

A CENTRAL ITALY FRAME, 19TH CENTURY