L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

mer 12 Giugno 2024
Asta Live 1288
42

CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVII

€ 300 / 500
Stima
Aggiudicazione

in legno intagliato, battuta sale su fascia a mezzefoglie e tramite più ordini di gole e modanature si porta a muro; ingombro cm 47,5x58, luce cm 32,2x42,6

A CENTRAL ITALY FRAME, 17TH CENTURY

Esposizioni: