L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

mer 12 Giugno 2024
Asta Live 1288
161

CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVIII

€ 700 / 1.000
Stima

in legno intagliato e dorato, sagoma di tipo Salvator Rosa a più ordini di modanature; ingombro cm 155x135, luce cm 136x115

A CENTRAL ITALY FRAME, 18TH CENTURY