L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

mer 12 Giugno 2024
Asta Live 1288
25

CORNICE, ITALIA MERIDIONALE, SECOLO XVII

€ 400 / 600
Stima
Aggiudicazione

in legno lastronato, si estende su più ordini scanditi da profilature ebanizzate, ingombro cm 46,2x51,3, luce cm 27,1x32,3

A SOUTHERN ITALY FRAME, 17TH CENTURY