CORNICE, ITALIA SETTENTRIONALE, FINE SECOLO XVIII
in legno intagliato e dorato, battuta liscia si porta su fascia lavorata a scanalature impreziosite agli angoli da foglie d’acanto, sale in profilo aggettante a foglie lanceolate fermate da nastrini, ingombro cm 111,5x145, luce cm 79,4x114,5
A NORTHERN ITALY FRAME, LATE 18TH CENTURY