L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

mer 12 Giugno 2024
Asta Live 1288
54

CORNICE, ITALIA SETTENTRIONALE, INIZI SECOLO XVIII

€ 300 / 500
Stima
Aggiudicazione

in legno intagliato e dorato, battuta si porta su fascia aggettante scolpita da motivo a baccellatura estroflessa, cade a muro con dentellatura; ingombro cm 39,5x30, luce cm 30,5x21,5

A NORTHERN ITALY FRAME, EARLY 18TH CENTURY