L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

mer 12 Giugno 2024
Asta Live 1288
177

CORNICE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XIX

€ 600 / 900
Stima
Aggiudicazione

in legno intagliato e dorato, battuta si apre a più modanature e intagli su fascia a nastro a spirale, e termina in fascia esterna aggettante, intagliata a fiori e frutta, ingombro cm 99,5x116,5, luce cm 66,5x83,5

A NORTHERN ITALY FRAME, 19TH CENTURY