L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

mer 12 Giugno 2024
Asta Live 1288
66

CORNICE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVIII

€ 300 / 500
Stima
Aggiudicazione

in legno intagliato ed ebanizzato, sagoma a cassetta liscia, battuta e profilatura esterna in legno più scuro, ingombro cm 44,7x38,8, luce cm 32,9x27

A NORTHERN ITALY FRAME, 18TH CENTURY