L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

mer 12 Giugno 2024
Asta Live 1288
113

CORNICE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVIII

€ 500 / 800
Stima
Aggiudicazione

in legno dipinto e parzialmente dorato, battuta a mezzefoglie si apre su sagoma a cassetta dipinta in finto marmo, si porta a muro tramite profilo esterno a fusarole e perline, ingombro cm 87,5x77,5, luce cm 71,7x61,2

A NORTHERN ITALY FRAME, 18TH CENTURY