L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

mer 12 Giugno 2024
Asta Live 1288
197

CORNICE, LOMBARDIA, SECOLO XIX

€ 300 / 500
Stima

in legno ebanizzato e intagliato, fascia centrale arricchita da intarsio a lisca di pesce, ingombro cm 100,3x85,1, luce cm 69,9x55,9

A LOMBARD FRAME, 19TH CENTURY