L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

mer 12 Giugno 2024
Asta Live 1288
166

CORNICE, LOMBARDIA, SECOLO XIX

€ 500 / 800
Stima
Aggiudicazione

in legno intagliato ed ebanizzato, ad angoli rilevati con decorazioni a guilloché e fascia centrale in legno più chiaro, ingombro cm 121,5x100,5, luce cm 77x56,5

A LOMBARD FRAME, 19TH CENTURY