L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

mer 12 Giugno 2024
Asta Live 1288
39

CORNICE, MARCHE, SECOLO XVIII

€ 400 / 600
Stima
Aggiudicazione

CORNICE, MARCHE, SECOLO XVIII

in legno intagliato e dorato, profilo a nastro che prosegue su fascia a racemi vegetali agli angoli e ai centri, terminante in medesimo decoro a nastro ricorrente, ingombro cm 125,5x101,3, luce cm 97,5x74,5

A MARCHES FRAME, 18TH CENTURY