L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

mer 12 Giugno 2024
Asta Live 1288
184

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XIX

€ 300 / 500
Stima
Aggiudicazione

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XIX
in legno intagliato e dorato, fascia centrale a gola incisa a scanalature e ornata agli angoli da foglie aperte d'acanto che sale su vari profili a intagli fogliacei, ingombro cm 49,5x43,5, luce cm 27,6x21,5

A TUSCAN FRAME, 19TH CENTURY