L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

mer 12 Giugno 2024
Asta Live 1288
85

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVI

€ 600 / 900
Stima
Aggiudicazione

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVI

in legno intagliato e parzialmente dorato, decori a ramages sugli angoli e un fiore ai centri, ingombro cm 84,6x68,1, luce cm 65,2x48,6

A TUSCAN FRAME, 16TH CENTURY