CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVI
in legno ebanizzato e parzialmente dorato, battuta si apre in più ordini di modanatura su sagoma a cassetta con decori a ramages agli angoli e ai centri ed elementi stilizzati, ingombro cm 105x87,2, luce cm 82,1x64,5
A TUSCAN FRAME, 16TH CENTURY