L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

mer 12 Giugno 2024
Asta Live 1288
56

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVII

€ 800 / 1.200
Stima
Aggiudicazione

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVII

in legno scolpito intagliato e dorato, profili interessati da intagli a unghiature e a baccellature fermate agli angoli da foglie chiuse, ingombro cm 88,1x67, luce cm 69,3x48,5

A TUSCAN FRAME, 17TH CENTURY