L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

mer 12 Giugno 2024
Asta Live 1288
134

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVIII

€ 400 / 600
Stima
Aggiudicazione

in legno ebanizzato, di forma ottagonale, fascia centrale in metallo dorato arricchito agli angoli da mascheroni entro decori fogliacei, ingombro cm 22,8x19, luce cm 14,4x10,5

A TUSCAN FRAME, 18TH CENTURY