ONLINE,
sab 1 - mar 11 Giugno 2024
Asta online 1289

AUSTRIA. MASSIMILIANO I D’AUSTRIA (1590-1618) MEDAGLIA PER IL MATRIMONIO CON MARIA DI BORGOGNA CELEBRATO A GAND IL 18-08-1477 OPUS GIOVANNI CANDIA

€ 200 / 300
Stima

Ae gr.39 Ø mm.50 MAXIMILIANVS FR CAE S F DVX AVSTR BYRGVND Busto a d. con serto R/ MARIA DVXX BVR GVNDIAE AVST RIAE Busto a s. con serto, capelli sciolti e collana.  Hill 830; Armand II, 80, 3; Vannel-Toderi 264

Fusa, forata. Patina cuoio, BB+ Cast, holed. Leather tone, VF+