FIRENZE. REPUBBLICA (sec. XIII-1532). BARILE I semestre 1513 (simbolo: stemma Carducci con A, Angelo di Lorenzo Carducci)
Ar gr.3,34 Giglio R/ Scena del battesimo di Gesù MIR 72/15
Raro. Vecchia patina di monetiere, SPL+ Rare. Old cabinet tone, EF+