FIRENZE. REPUBBLICA (sec. XIII-1532). BARILE II semestre 1513 (simbolo: stemma Venturi con N, Nerio di Iacopo Venturi)
Ar gr.3,45 Giglio R/ Scena del battesimo di Gesù MIR 72/16
Raro. q.SPL Rare. a.EF