ONLINE,
sab 1 - mar 11 Giugno 2024
Asta online 1289
26

FIRENZE. REPUBBLICA (sec. XIII-1532). GUELFO DA 5 SOLDI II semestre 1349 (simbolo: mano, Andrea di Rucco di Savino)

€ 250 / 350
Stima

Ar gr.2,66 Grande giglio R/ Santo benedicente seduto su uno scranno MIR 55/9

Molto raro. BB/SPL Very rare. VF/EF