PLACCHETTA OVALE MONOFACE OPUS MONDELLA GALEAZZO DETTO MODERNO (MANIERA DI)
Ae gr.15,39 Ø mm.38 Anepigr. Nel centro uomo inginocchiato ad Apollo (rappresentato con la cetra). A s. uomo legato ad un albero.
Fusa. Patina cuoio, BB+ Cast. Leather tone, VF+