ROMA. ALESSANDRO VII CHIGI (1655-1667). TESTONE
Ar gr.9,61 Stemma col triregno R/ Mano uscente che regge una bilancia MIR 1851/4 Munt. 9
Raro. Vecchia patina di monetiere, SPL Rare. Old cabinet tone, EF