ROMA. BENEDETTO GIUSTINIANI CARDINALE E LEGATO APOSTOLICO DI BOLOGNA (1554-1621) MEDAGLIA 1606
Ae gr.70,69 Ø mm.62 Facciata della chiesa di San Paolo. Sotto busto del Cardinale a s. R/ Decollazione del Santo. Mis.16
Rarissima fusione originale. Patina color cuoio. Forata. SPL Original rare cast. Hazelnut patina. Holed. EF