ONLINE,
sab 1 - mar 11 Giugno 2024
Asta online 1289

ROMA. BENEDETTO GIUSTINIANI CARDINALE E LEGATO APOSTOLICO DI BOLOGNA (1554-1621) MEDAGLIA 1606

€ 200 / 300
Stima
Aggiudicazione

Ae gr.70,69 Ø mm.62  Facciata della chiesa di San Paolo. Sotto busto del Cardinale a s. R/ Decollazione del Santo. Mis.16

Rarissima fusione originale. Patina color cuoio. Forata. SPL Original rare cast. Hazelnut patina. Holed. EF