ONLINE,
sab 1 - mar 11 Giugno 2024
Asta online 1289
10

ROMA. GIOVANNI BATTISTA BORGHESE PRINCIPE DI SULMONA (1658-1717). MONTE PORZIO CATONE. MEDAGLIA 1666 OPUS SCONOSCIUTO

€ 200 / 300
Stima

Ae gr.60 Ø mm.58  IOANNES BAPTISTA PRINC BVRGHESIVS Stemma coronato entro Collare del Toson d’oro R/ SP GREG VIGILA TVTELAE NOSTRAE Prospetto anteriore della nuova chiesa; es. data. Mod. 230

Patina cuoio, SPL Leather tone, MS