SIENA. REPUBBLICA (1180-1390). GROSSETTO CON LA LUPA DA 4 SOLDI (Capitoli del 15 giugno 1526)
Ar gr.0,87 Lupa coi gemelli. Sotto data R/ Croce fogliata. MIR 543/3 (zecchiere Guido Biringucci)
Raro Tracce di ribattitura. Patinato BB/SPL Rare Traces of retyping. Toned VF/ES