SIENA. REPUBBLICA (1180-1390). GROSSO DA 5 SOLDI (1450-1470)
Ar gr.1,99 Grande S fogliata R/ Croce fogliata. MIR 524 (cerchio crociato con globetto)
Vecchia patina di monetiere, BB+ Old cabinet tone, VF+