VENEZIA. DOMENICO CONTARINI (1659-1675) ZECCHINO
Au gr.3,47 S. Marco nimbato, stante a s., porge il vessillo al Doge genuflesso R/ Il Redentore entro un’aureola ellittica stellata. Mont. 1816 Fr. 1332 Gig. 57
Leggera ondulazione, BB/SPL Slight wavy, VF/EF