VENEZIA. GEROLAMO PRIULI (1559-1567) DUCATO
Au gr.3,43 S. Marco nimbato, stante a s., porge il vessillo al Doge genuflesso R/ Il Redentore entro un’aureola ellittica stellata. Mont. 556 Fr. 1257
BB/SPL VF/EF